Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

15 юных художников из Улан-Удэ получат премии в 8 тысяч рублей

15 юных художников из Улан-Удэ получат премии в 8 тысяч рублей

Премии присуждены по итогам ежегодного конкурса юных художников имени Р.С. Мэрдыгеева, основоположника бурятского изобразительного искусства, народного художника Бурятской АССР, кавалера орденов «Трудовое Красное Знамя» и «Знак Почета». Конкурс проходил в Улан-Удэ с 20 по 25 мая.

- Наш конкурс проводится с 2001 года для выявления и поддержки одаренных детей, создания условий для раскрытия и совершенствования профессионального художественного творчества учащихся детских школ искусств и детской художественной школы имени Романа Сидоровича Мэрдыгеева, - сообщили в Комитете по культуре Администрации г. Улан-Удэ.

В этом году на конкурс было представлено более 176 работ из детской художественной школы им. Р.С. Мэрдыгеева, музыкально-гуманитарного лицея им. Аюшеева, детских школ искусств №3, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 14. В состав комиссии вошли деятели искусства республики и органов местного самоуправления. Конкурс проводился в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей. Ребята показали свои умения в живописи, композиции, графике, декоративно-прикладном искусстве и дизайне.

По итогам рассмотрения работ звания лауреатов конкурса удостоены 15 ребят: 

1. Аксёнова Марианна Андреевна – ДШИ №11
2. Кожанова Елена Николаевна – ДШИ №11
3. Дамбаева Дарья Алексеевна – ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
4. Норбоева Альбина Жаргаловна – ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
5. Флусова Анастасия Александровна – ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
6. Тыхеева Нарана Александровна – ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
7. Бадмаев Базар Владимирович - ДШИ №4
8. Халапханова Диана Николаевна – ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
9. Хангалова Александра Даниловна- ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
10. Смольникова Дарья Максимовна - ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
11. Гармаева Анастасия Андреевна - ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
12. Дашиева Арина Аркадьевна - ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
13. Берг Оксана Александровна - ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
14. Урнышева Дарья Павловна - ДХШ им. Р. Мэрдыгеева
15. Рыбакова Елизавета Ивановна - ДШИ №4.

Церемония награждения победителей состоится после снятия ограничений на проведение культурно-массовых мероприятий в связи с распространением коронавируса.

97 Просмотров

Материал создан: 27.05.2020

Автор: Управление по информационной политике