Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

В Улан-Удэ официально открыт зимний спортивный сезон

В Улан-Удэ официально открыт зимний спортивный сезон

Городской спортивный праздник «Спорт, здоровье и зима», посвященный открытию зимнего сезона в г. Улан-Удэ прошел 7 декабря в детском лагере «Зорька» на Верхней Березовке.

Ранее мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков подвел итоги оснащения материально-технической базы спортучреждений города. Он отметил, что именно перед Администрацией города стоит важнейшая задача - создать условия для занятий спортом, чтобы наши спортивные объекты были по-настоящему доступными для горожан разного возраста, прежде всего для молодёжи.

В этом году сделано уже немало. Город выкупает для горожан самый большой на Дальнем Востоке биатлонный комплекс «Снежинка». Средства в размере 45 млн рублей были выделены в рамках единой дальневосточной субсидии, благодаря тому, что Бурятию включили в состав Дальневосточного федерального округа.  

На полное обновление здания детско-юношеской спортивной школы № 18 «Золотой дракон» в городе Улан-Удэ выделен 61 млн рублей также за счет средств субсидии.

Благодаря нацпроекту «Демография» 14 спортивных школ города в этом году получили новое оборудование на сумму свыше 28 млн рублей (гантели, спортивные пневматические пистолеты и винтовки, стрелы для спортивного лука, гири, штанги, ринги боксерские, доски информационные, стартовые колодки, напольное покрытие, манекены тренировочные, маты и стенки гимнастические, универсальные тренажеры, мячи, весы электронные и др.)

В ноябре сданы в эксплуатацию новые стадионы в школах № 8 и № 9, построен сквер «Кристальный» в мкрн Стеклозавод со спортивной площадкой, тренажерами и хоккейной коробкой.

Подготовлено 12 катков массового проката, 8 лыжных баз, залито 33 хоккейных коробок, в том числе 6 пластиковых, построено 12 новых спортивных площадок.

7 декабря на спортивном празднике прошли соревнования по лыжному спорту на различные дистанции между учебными заведениями города, производственными коллективами и ветеранами. В них участвовали более 900 профессиональных спортсменов и любители.

Результаты соревнований по лыжным гонкам, посвященным открытию зимнего спортивного сезона 2019-2020 гг.

Среди школьников 2006-2007 гр. и младше на дистанции 2 км.

1 место среди мальчиков занял – Соколов Павел СШ Заиграево,

2 место занял – Ушаков Максим СШ Заиграево,

3 место занял – Полевик Даниил СШ № 4 Улан-Удэ.

1 место среди девочек заняла – Федотова Лида СШ № 4,

2 место заняла – Пушкарева Даша СШ Заиграево,

3 место заняла – Жамбалова Саша СШ Саган-Нур.

Среди школьников 2004-2005 гр. на дистанции 3 км.

1 место среди мальчиков занял - Шумейко Кирилл СШ № 4,

2 место занял – Цынгуев Алексей СШ Заиграево,

3 место занял – Чернышев Александр СШ № 4.

1 место среди девочек заняла – Массович Надя СШ г.Закаменск;

2 место заняла – Посохова Таня СШ № 4,

3 место заняла – Суздалева Света СШ Заиграево.

Среди школьников 2002-2003 гр. на дистанции 3 км.

1 место занял – Коробченко Гоша СШОР г.Гусиноозерск,

2 место занял – Бурдуковский Илья СШ Усть-Баргузин,

3 место занял – Дружинин Павел СШ № 4.

Среди девушек 1 место заняла – Серебренникова Мария СОШ № 7;

2 место заняла – Александрова Софья СШ Заиграево;

3 место заняла – Сиоренко Мария СШ № 4.

Среди ССУЗов, ВУЗов на дистанции 3 км.

1 место занял – Щербаков Константин ВСГУТУ,

2 место занял – Тибейкин Игорь БГУ,

3 место занял – Новокрещенных Владимир ВСГУТУ.

Среди девушек 1 место заняла – Пиличук Лилия БГУ,

2 место заняла – Терехова Эвелина БРПК,

3 место заняла – Бадмаева Сэсэг БЛПК.

Среди мужчин на дистанции 3 км.

1 место занял – Коробченко Николай г.Гусиноозерск,

2 место занял – Гунгаров Баир п.Саган-Нур,

3 место занял – Буряков Максим г.Улан-Удэ.

Среди женщин 1 место заняла – Маслеченко Александра г.Улан-Удэ,

2 место заняла – Цыденова Зинаида г.Улан-Удэ,

3 место заняла – Роянова Сарюна.

Среди ветеранов мужчин на дистанции 3 км.

1 место занял – Бобылев Александр г.Улан-Удэ,

2 место занял – Фетисов Игорь г.Улан-Удэ,

3 место занял – Прокашев Сергей г.Улан-Удэ.

Среди женщин 1 место заняла – Цыдыпылова Белигма г.Улан-Удэ,

2 место заняла – Колосова Лариса г.Улан-Удэ,

3 место заняла – Попова Елена.

За массовость награждены команды: СОШ № 32, СОШ № 2, СОШ № 57, СОШ № 44, СОШ № 65, СОШ № 7, СОШ № 59, СШ № 4, СШОР № 11, КФК Дом творчества Октябрьского района, Детский сад № 10 «Одуванчик».

 

Фотографии

Смотреть все
50 Просмотров

Материал создан: 09.12.2019

Автор: Управление по информационной политике