Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

О проведении церемонии награждения юнармейцев МАОУ СОШ №8

О проведении церемонии награждения юнармейцев МАОУ СОШ №8

С 20 по 22 мая 2019 года в воинской части 46108 5-ой отдельной гвардейской Тацинской танковой бригады проходила Республиканская игра «Победа-2019», в которой приняли участие 14 команд районов Республики Бурятия.

Юнармейцы республики соревновались в конкурсных этапах: «Ратные страницы истории», «Равнение на героев», «Статен в строю, силён в бою», «Армейская полоса препятствий», «Визитка», «Огневой рубеж», «Стрельба». Самым азартным стал заключительный этап «Дорога победителей», - марш-бросок с преодолением препятствий: оказание первой медицинской помощи, прохождение минного поля, метание ножей на меткость, метание гранат, преодоление заражённой местности в ОЗК.

В трудной борьбе «Отряд особого назначения» юнармейцев МАОУ СОШ№8 на всех этапах занял 1 место. В общем командном зачёте зарничники СОШ№8 заняли I место, II место - Прибайкальский район, III место – Еравнинский район.

28 мая 2019 года на расширенной планёрке Администрации Советского района г. Улан-Удэ состоялась церемония награждения Отряда особого назначения МАОУ СОШ №8.

За качественную подготовку юнармейцев МАОУ СОШ№8, высокую результативность в работе Благодарственными письмами Администрации Советского района награждены руководители Отряда особого назначения:

1. Хаптахаева Татьяна Иннокентьевна, заместитель директора по воспитательной работе МАОУ СОШ№8;

2. Дамдинов Соёл Сергеевич.

За особые успехи в военно-спортивной подготовке, высокие достижения в спортивной жизни Советского района, г. Улан-Удэ Благодарственными письмами Администрации Советского района награждены юнармейцы Отряда особого назначения МАОУ СОШ№8:

1. Цыденов Базыр, учащийся 11 «б» класса МАОУ СОШ№8;

2. Доржиев Санжи, учащийся 10 «б» класса МАОУ СОШ№8;

3. Доржиев Мак, учащийся 11 «б» класса МАОУ СОШ№8;

4. Онохонова Светлана, учащаяся 10 «б» класса МАОУ СОШ№8;

5. Синицына Вероника, учащаяся 10 «б» класса МАОУ СОШ№8;

6. Будаев Роман, учащийся 8 «д» класса МАОУ СОШ№8;

7. Олькин Алдар, учащийся 10 «а» класса МАОУ СОШ№8;

8. Мункуев Эрдэни, учащийся 8 «д» класса МАОУ СОШ№8;

Награды в торжественной обстановке вручил руководитель Администрации Советского района М. Б. Базаров. Он пожелал руководителям и ребятам сохранять историческую память к нашим героическим предкам, успешно представить Республику Бурятию во Всероссийской военно-патриотической игре «Победа-2019».


68 Просмотров

Материал создан: 02.06.2019

Автор: Администрация Советского района