Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Полная программа празднования Дня города Улан-Удэ - 2019

Полная программа празднования Дня города Улан-Удэ - 2019

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ

ДНЯ ГОРОДА – 2019

 

Мероприятие

Дата, время, место проведения

Ответственные

Общегородские мероприятия

1.       

Городской этап конкурса красоты и талантов «Серебряная Бурятия»

14.08.2019,

13.00 ч.,

АУСО «Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания населения «Доверие»

Управление социальной защиты населения г. Улан-Удэ,

Городской Совет ветеранов

2.       

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

30.08.2019,

11.00 ч.,

парк «Юбилейный»

 

Комитет по социальной и

молодежной политике,

структурные подразделения

 

3.       

Городской детский праздник, «Здравствуй школа,

здравствуй друг!»

01.09.2019,

10.00-20.00 ч.,

парк Юбилейный

 

Комитет по социальной и

молодежной политике,

Комитет по образованию

4.       

Ярмарка-выставка услуг организаций дополнительного образования

02.09.2019,

14.00 – 16.00 ч.,

площадь Советов

Комитет по образованию

5.       

Праздник любимому городу

03.09.2019,

11.00-20.00 ч.,

парк Юбилейный

Комитет по социальной и

молодежной политике

6.       

Фестиваль «Толерантность через спорт»

04.09.2019,

12.00- 20.00 ч.,

парк «Юбилейный»

Комитет по социальной и молодежной политике

(дети с ограниченными возможностями здоровья, ветераны)

7.       

Этнокультурный фестиваль «Кок Бору – древние игры кочевых народов»

 

05.09.2019,

15.00 ч.,

м.Верхняя Березовка

(ипподром)

Комитет по социальной и

молодежной политике

8.       

«Ярмарка здоровья»

06.09.2019 г.,

10.00 – 14.00 ч.,

площадь Советов

Комитет по социальной и молодежной политике, Республиканский центр медицинской профилактики

9.       

Праздничное мероприятие, посвященное Дню города «Цвети и хорошей любимая столица»

06.09.2019,

14.00 ч.,

площадь Революции

Управление по делам молодежи Комитета по социальной и молодежной политике

10.  

Торжественное собрание общественности и праздничный концерт творческих коллективов и солистов г. Улан-Удэ

«Город ярких красок!»

06.09.2019г.

15.00 час.

БГАТОиБ им. Г.Цыдынжапова

Комитет по социальной и

молодежной политике,

Комитет по культуре

11.  

Фестиваль красоты и талантов «Мисс Улан-Удэ – 2019»

06.09.2019г.

19.00 час.

БГАТОиБ им. Г.Цыдынжапова

Комитет по культуре

12.  

Поздравление новорожденных горожан, родившихся в День города -2019

 

07.09.2019 г.

09.00 ч.,

ГАУЗ «Городской перинатальный центр г. Улан-Удэ»,

Строителей проспект, д.2

И.о руководителя Администрации

г. Улан-Удэ,

Комитет по социальной и молодежной политике

13.  

Встреча с делегациями, прибывшими на празднование Дня города-2019

07.09.2019,

Зал №1 Администрации г. Улан-Удэ

Управление внешних связей

14.  

Торжественное открытие Дня города – 2019

«Яркими красками город цвети!»

07.09.2019г.

13.00 час.

площадь Советов

Комитет по культуре

15.  

Анимационный проект «Верхнеудинская ярмарка»

Этнокультурная ярмарка национально – культурных автономий «Город дружбы»

 

07.09.2019,

13.00 ч.,  

пл. Революции 1905 г.

Комитет по культуре,

Комитет по транспорту потребительскому рынку и предпринимательству

Комитет по социальной и

молодежной политике

16.  

Проект Центральной городской библиотеки им. И. Калашникова On-life игра «Город в городе»

07.09.2019г.

12.00 час.

сквер «Гостиные ряды»

Комитет по культуре

17.  

Праздничная программа в Музее истории города Улан-Удэ «Африка в Улан-Удэ»

07.09.2019г.

12.00 час.

Музей истории города Улан-Удэ

Комитет по культуре

18.  

«Арт-город – 2019»

07.09.2019г.

13.00 час.

пешеходная часть улицы Ленина

Комитет по культуре

19.  

Праздничная программа «Большой праздник для маленьких горожан»

07.09.2019г.

13.00 - 20:00 час.

парк культуры и отдыха «Юбилейный»

Комитет по культуре

20.  

Праздничная программа

«Город – сказка, город – мечта…»

07.09.2019г.

14.00 час.

парк культуры и отдыха

им. Д.Ж. Жанаева

Комитет по культуре

21.  

Фестиваль молодежи и творчества «2U» («Для тебя»)

07.09.2019г.

17.00 час.

парк культуры и отдыха

им. С.Н. Орешкова

Комитет по культуре

22.  

Закрытие Дня города – 2019 «Яркая палитра»:

- концерт звезд бурятской эстрады;

- выступление певицы Lorna из Африканского континента;

07.09.2019г.

19.00 час.

площадь Советов

Комитет по культуре

23.  

Праздничный фейерверк

«Все краски города»

07.09.2019г.

22.30 час.

площадь Советов

Комитет по культуре

24.  

Городские соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации»

14.09.2019,

11.00 ч.,

мкр. Верхняя Березовка,

поляна напротив «Оранж-Хаус»

Управление по физической культуре и спорту

25.  

II-е Городские традиционные казачьи игры и состязания «Забайкальские Шермиции»

 

 

14.09.2019,

парк «Юбилейный»

 

Комитет по социальной и молодежной политике, городские казачьи общества

 

26.  

Региональный конкурс «Туристский сувенир» по Сибири и Дальнему Востоку

22.09.2019-24.09.2019г.

Комитет экономического развития и туризма,

Комитет по транспорту потребительскому рынку и предпринимательству

27.  

Экологический фестиваль:

- «Аллея Дружбы»;

- «Алея культуры и искусств»;

- «Экологический Марш Победы»

сентябрь

Комитет по социальной и молодежной политике,

Комитет по культуре,

Совет ветеранов,

Комитет городского хозяйства

Отраслевые мероприятия

28.  

Интерактивная выставка «Мой город»

с 26.08.2019 по 13.09.2019,

МДОУ города

Комитет по образованию

29.  

Квест-игра «Память сердца»

сентябрь 2019,

ЦГБ им. И. Калашникова

Комитет по социальной и молодежной политике,

Городской Совет ветеранов

30.  

Открытый урок «Настройся на будущее» - для школьников 8-11 классов (профориентированное онлайн-мероприятие)

02.09.2019,

Прямая трансляция из МАОУ «СОШ №7», «СОШ № 35»

МАУ ДО «ЦДО «Малая академия наук»,

Комитет по образованию

31.  

Фестиваль «#детитеатра03»

04.09.2019,

Площадки по районам на базе ДОУ№35,51,112

 

 

Комитет по образованию

32.  

Торжественное награждение победителей городского конкурса на соискание грантов и премий в сфере культуры и искусства

05.09.2019г.

11.00 час.

зал №1 Администрации г.Улан-Удэ

Комитет по культуре

33.  

Открытие театрального сезона МХТ – премьера спектакля

05.09.2019г.

18.30 час.

Молодежный Художественный театр

Комитет по культуре

34.  

Открытое первенство города Улан-Удэ по спортивному ориентированию памяти А.И. Иванова

21.09.2019,

13.00ч.,

спортивная база ВСГУТУ мкр. Верхняя Березовка

Управление по физической культуре и спорту

35.  

Первенство города Улан-Удэ по мини-футболу в зачет Спартакиады школьников 2018-2019 учебного года

23-27.09.2019,

13.30ч.,

стадион СОШ № 49

Управление по физической культуре и спорту

36.  

Первенство города Улан-Удэ по осеннему легкоатлетическому кроссу в зачет Спартакиады школьников

26.09.2019,

13.00ч.,

остров «Богородский»

Управление по физической культуре и спорту

37.  

Фестиваль скандинавской ходьбы "Путь к здоровью ", посвященный Всероссийскому Дню ходьбы

27.09.2019,

12.00ч.,

Парк им.Орешкова

Управление по физической культуре и спорту

38.  

Первенство города по русской лапте среди дворовых команд

28.09.2019,

14.00 ч.,

Парк им.Орешкова

Управление по физической культуре и спорту

39.  

Осеннее первенство города среди дворовых команд по мини-футболу "Лига дворового футбола-2019"

сентябрь

(весь период)

Футбольные площадки города Улан-Удэ

Управление по физической культуре и спорту

Мероприятия в районах города

Советский район

40.  

Турнир по шахматам, посвящённый 353-летию основания г. Улан-Удэ, среди ветеранских организаций Советского района.

17.08.2019,

10.00 ч.,

Ул. Соборная

 

Администрация Советского района,

Управление по физической культуре и спорту,

Совет ветеранов Советского района

41.  

«Весёлая эстафета» среди жителей микрорайона «Левый берег»

24.08.2019,

11.00 ч.,

Ул. Черемушки,86

(спортивная площадка)

Администрация Советского района,

Управление по физической культуре и спорту

42.  

Районный молодёжный караоке-батл «Тебе, наш город, посвящаем!»

28.08.2019,

14.00 ч.,

Ул. Соборная

 

Администрация Советского района,

Управление по делам молодежи

43.  

Районный благотворительный праздник «Здравствуй, школа!»

28.08.2019,

13.00 ч.,

МАУ ДО «ДТСР «Форус»

Администрация Советского района

44.  

Районный праздник «Бал цветов!»

29.08.2019,

11.00 ч.,

Сквер «Гостиный ряд»

Администрация Советского района

45.  

Районный праздник «С днём рождения, любимый город!»

30.08.2019,

16.00 ч.,

Театральная площадь

 

Администрация

Советского района

46.  

Спартакиада среди ТОСов «Крепкий ТОС-сильный район»

31.08.2019,

11.00 ч.,

о. Комсомольский

 

Администрация Советского района

47.  

Фестиваль детского футбола Советского района.

02.09.2019-15.02.2019,

Спортивные площадки Советского района

Администрация Советского района, Управление по физической культуре и спорту

48.  

«Праздник детства» -открытие детской спортивной площадки в микрорайоне «Тулунжа».

03.09.2019,

10.00 ч.,

Ул. 40 лет Победы, 16

Администрация Советского района

49.  

Концертно-развлекательная программа «Самый лучший город».

05.09.2019,

ДК «Вагжанова»

Администрация Советского района,

Комитет по культуре

50.  

Праздничная концертно-игровая программа «Лучший город».

06.09.2019,

КДЦ «Заречный»

Администрация Советского района,

Комитет по культуре

51.  

Концертная ретро-программа «Городские романтики».

06.09.2019,

КДЦ «Заречный»

 

Администрация Советского района,

Комитет по культуре

Железнодорожный район

52.  

Районная театрализованная праздничная программа «Веселый праздник в добром парке»

30.08.2019,

17.00ч.,

парк им. С.Н. Орешкова

Администрация Железнодорожного района,

Комитет по культуре

 

53.  

Открытие объектов благоустройства города Улан-Удэ

июль-август

Администрация Железнодорожного района,

 

54.  

Слет дворово-уличных команд

сентябрь

Администрация Железнодорожного района,

Управление по делам молодежи

Октябрьский район

55.  

День мкр. Забайкальский «Цвети мой, микрорайон»

27.08.2019,

17.00ч.,

ДК «Забайкальский»

Администрация Октябрьского района

56.  

День мкр. Тальцы, Южный

"Край, в котором мы живём!"

29.08.2019,

18.00 ч.,

СОШ № 15

(ул. Сахалинская, 32)

Администрация Октябрьского района

57.  

День мкр. Новая Комушка

"Цвети мой, край родной!"

30.08.2019,

17.00 ч.,

СОШ №50,

(ул. Раздольная, 15)

Администрация Октябрьского района

58.  

Праздничное мероприятие «Край, в котором мы живем!»

31.08.2019

11.00ч.,

Детская площадка

(ул. Вандышева, 50)

Администрация Октябрьского района

57.

День мкр. Таежный "Родной мой край - Таёжный"

31.08.2019,

13.00 ч.,

Детская площадка (Таежный, 34а)

Администрация Октябрьского района

58.

Районное мероприятие, посвященное празднованию Дня города – 2019

 

Музыкальный фестиваль «Наполним музыкой сердца»

02.09.2019,

С 10:00 -18:00,

парк «Юбилейный»

Администрация Октябрьского района

 


1241 Просмотр

Материал создан: 19.08.2019

Автор: Управление по информационной политике