Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги конкурса «Не знали мы войны, но всё же…»

Конкурсная комиссия на основании Положения о районном конкурсе, посвященном завершению Года Памяти и Славы, в период с 10.12.2020 г. - по 25.12.2020 г. проведен конкурс, посвященный завершению Года памяти и славы, подвела итоги конкурса.

Всего в конкурсе приняли участие 4 возрастные группы, по 6-ти номинациям.

           

Комиссия конкурса «Не знали мы войны, но всё же…»

РЕШИЛА:

 

1. Наградить победителей конкурса дипломами Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ в номинации: «Когда громыхают пушки – музы не молчат»: литература (сочинение, эссе о Великой Отечественной Войне).

 1 место - Эссе «Ветеран моего посёлка», исполнитель: Маркелова Эвелина 14 лет, МАОУ «СОШ имени П.Т. Харитонова №31»;

2 место - Эссе «Уж отгремел последний бой, и отыграл горнист войне отбой….» , исполнитель: Машинцов Алексей, 11 лет, 5 «г» класс, МАОУ «СОШ № 47»;

3 место - Сочинение «Шел солдат…», исполнитель: Усольцева Татьяна 15 лет МАОУ «СОШ № 47»;

3 место - Сочинение «Шел солдат…», исполнитель: Жамбалова Юмжана, 13 лет, 7 «б» класс, МАОУ «СОШ № 47».

 

2. Наградить победителей конкурса дипломами Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ в номинации: «Эхо войны»: изобразительное искусство

(рисунки, исполненные в любой технике (карандаш, акварель, пастель, тушь, гуашь, эмаль, фреска) на военную тему.

1 место - Рисунок: «Спасибо Вам, ветераны!», исполнитель: Пуховской Михаил, 5 лет, д/сад № 86 «Оюна»;

2 место - Рисунок: «Бессмертный полк», исполнитель: Лобанова Наталья, 7 «в» класс, МАОУ «СОШ № 47»;

2 место - Рисунок: «Эхо войны», исполнитель: Протасова Елена, 4 «е» класс, МАОУ «СОШ № 47»;

3 место - Рисунок: «Вечный огонь», исполнитель: Максимова Алена, 5 лет, д/сад «Колосок»;

4 место - Рисунок: «Спасибо деду за победу!», исполнитель: Слепнева Екатерина, 7 «в» класс, МАОУ «СОШ № 47».

 

 3. Наградить победителей конкурса дипломами Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ в номинации: «Сквозь годы памяти и судьбы поколений»: прикладное искусство (поделки, модели военной техники, панорамы, диорамы из любого материала).

 1 место - Поделка: «Доблестный Т-34», исполнитель: Курикалов Максим, 2 «е» класс, МАОУ CОШ 25;

2 место - Поделка «Вечный огонь», исполнитель: Ягодин Максим, 14 лет, ФМШ № 56;

2 место - Поделка «Броня крепка и танки наши быстры», исполнитель: Федоренко Арсений, 6 лет- Д/сад № 112 «Сибирячок»

3 место - Поделка: «Ружье», Демина Злата, 5 лет, МБДОУ №70, детский сад «Солнышко», 10 группа;

3 место - Поделка: «Грузовик с орудием», Кобылкин Никита, 11 лет, ФМШ №56.

 

4.   Наградить победителей конкурса дипломами Администрации Октябрьского района  г. Улан-Удэ в номинации: «По местам боевой славы»: фотоискусство

(фотоработы (реконструкции), фотоколлажи о местах военных сражений).

 1 место - Макет: «Над Ленинградом-смертная угроза…»; исполнители: Сазонов Денис, Боровкова Людмила,15 лет, МАОУ «СОШ имени П.Т. Харитонова № 31»;

2 место - Макет: «Был приказ, чтоб назад ни шагу», исполнители: Сазонов Денис, Боровкова Людмила, 15 лет, МАОУ «СОШ имени П.Т. Харитонова №31»;

2 место - Макет: «Они жизни не щадили, защищая отчий край…», исполнители: Павлов Артём, Тишин Даниил, Будаев Максим 13лет, МАОУ «СОШ имени П.Т. Харитонова № 31»;

3 место - Макет: «Солдатский блиндаж», исполнители: Красикова Есения, Денисенко Юлия, Понамарчук Светлана, Павлов Артем, 13-14 лет, МАОУ «СОШ имени П.Т. Харитонова № 31»;

 

 

5.   Наградить победителей конкурса дипломами Администрации Октябрьского района  г. Улан-Удэ в номинации: «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд...», (презентации, о героях Великой Отечественной войны, родных и близких, воевавших  на фронтах или работавших в тылу в годы Великой Отечественной войны, детях войны).

 1 место -Презентация «Правнуки победителей. От истории семьи – к истории страны, Авдулов Евгений Павлович», исполнители: Зуева Валерия, Горяев Петр, 15 лет, МАОУ «СОШ № 49»;

2 место - Презентация «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд...», исполнители: Санжиева Туяна,13 лет, 7 «б» класс, МАОУ «СОШ № 47»;

2 место - Презентация «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд...»: «Никто не забыт и ничто не забыто», Жамбалова Юлия, 13 лет, 7 «б» класс, МАОУ «СОШ № 47»;
3 место - Презентация на тему: «Наш прадед – наш герой», исполнители: Баточирова Алтана, Баточиров Амгалан, 4 «е» класс, МАОУ «СОШ 47».

 

6.   Наградить победителей конкурса дипломами Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ номинации: «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд...», (видеоклипы, о героях Великой Отечественной войны, родных и близких, воевавших на фронтах или работавших в тылу в годы Великой Отечественной войны, детях войны):

 1 место - Мультимедиа о Великой Отечественной Войне, посвященное завершению Года Памяти и Славы, исполнитель: Лобанёв Максим, 4 «в» класс, МАОУ «СОШ 47»;

2 место - Мультимедиа о Великой Отечественной Войне, посвященное завершению Года Памяти и Славы, исполнители: Бадмацыренова Дарина, 10 лет, МАОУ «СОШ 47»;

3 место - Мультимедиа о Великой Отечественной Войне, посвященное завершению Года Памяти и Славы, исполнитель: Осипов Тимур 12 лет, МАОУ «СОШ 47».

 

7.   Наградить благодарственными письмами Администрации Октябрьского района г. Улан-Удэ за активное участие в районном конкурсе:

 ·     Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Физико-математическая школа № 56 г. Улан-Удэ";

·     Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №31 им. Героя Советского Союза П.Т. Харитонова" г. Улан-Удэ;

·     Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 25" г. Улан-Удэ";

·     Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 47 г. Улан-Удэ";

·     Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Улан-Удэ "Детский сад № 112 "Сибирячок" комбинированного вида";

·     Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 97 "Земляничка" комбинированного вида г. Улан – Удэ;

·     Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12 "Колосок" г. Улан-Удэ;

·     Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка № 86 "Оюна"- детский сад г. Улан –Удэ.

 

8.     Вручить Сертификаты всем участникам конкурса.


Материал создан: 22.01.2021

Автор: Администрация Октябрьского района